АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2023-03-30, 10:47
Адвокат Калугин выиграл у полиции дело по недопуску к координатору "Другой России Лимонова" Дмитриеву

Петербургский адвокат Алексей Калугин 29 марта победоносно завершил процесс в Московском районном суде. Он подавал иск к сотрудникам полиции, не допустившим его 07 ноября 2021 года в 3 отдел полиции к координатору партии "Другая Россия Э.В. Лимонова" и редактору нашего портала Андрею Дмитриеву на составление протокола об административном правонарушении.

Андрея пытались привлечь к ответственности за участие в несанкционированном митинге (возложение цветов к памятнику В.И. Ленину) и демонстрацию символики партии, не являющейся запрещённой каким-либо образом. В итоге Дмитриев выиграл по обоим делам. Теперь же и Калугин, которого полицейские буквально выпихнули из отдела, не давая общаться с подзащитным, добился справедливости. Кейс закрыт полностью.

В настоящее время адвокат Калугин с группой коллег планирует сосредоточиться на юридической помощи участникам Специальной военной операции, а такая потребность нарастает всё больше, учитывая нередкие случаи беззакония или просто равнодушия государственных органов, отдельных чиновников в погонах и без к русским солдатам и офицерам. Как отмечается на его персональном сайте:

"Юридическая помощь оказывается в различных отраслях российского права, но особое внимание в нашей деятельности уделяется защите прав участников боевых действий. В рамках адвокатской деятельности также осуществляется защита по уголовным делам, в том числе и на территориях Херсонской и Запорожской областей, а также на территориях Донецкой и Луганской народных республик. Качество правоприменения во многом зависит от адвокатуры. Я горжусь тем, что сегодня мы несем на эти территории российское право."