АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2023-02-03, 23:23
Матвейчев вслед за Фёдоровым вышел на борьбу с "патриотическим майданом"

Депутат Государственной Думы от "Единой России" Олег Матвейчев в эфире интернет-канала «Politwera» заявил, что "сейчас единственная опасность для нашего государства – турбопатриотический майдан с лёгкой левизной и разговорами заодно и про коррупцию. Это как раз и есть способ вывести людей". Турбопатриоты в его понимании - те, кто, недоволен медленными действиями армии РФ в зоне СВО, а в качестве повода могут использовать "какой-нибудь Изюм".

Ответа долго ждать не пришлось. Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков написал: "На счет "майдана" - сильно сомневаюсь, но господа типа жулика и вора Матвейчева правильно опасаются: если они "сольют Россию" в текущей войне - то до их дорогих западных партнеров, наверное, мы не дотянемся, но уж до них-то самих - постараемся непременно.." И даже коллега Матвейчева, депутат Мосгордумы от "Единой России" и военкор Андрей Медведев отметил: "А тут вот у человека "какой-нибудь Изюм". Продолжим логическую цепочку? Какая-нибудь Аллея Ангелов в Донецке. Какой-нибудь Гостомель. Какой-нибудь Арсен Павлов. Видимо, такой ход мысли в целом?"

Ранее тот же Медведев, а до него глава Генсовета "Единой России" Андрей Турчак заклеймили позором другого профессионального борца с "майданами" и тоже депутата от "ЕдРа", главу секты НОД Евгения Федорова. Чем закончится данная примечательная грызня - будем посмотреть.