АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2008-07-21, 23:16
Антифа сами себя высекли

Протестуя против ареста очередного «антифашистского» гопника Алексея Бычина по кличке Толстый, подельники вступились за него столь тупо, что практически подписали хлопцу приговор. Согласно их пресс-релизу: «В ночь с 12 на 13 июня компания из примерно 20 панков-антифашистов гуляла по центру города. Алексей и его подруга отстали от основной группы. Мимо них прошли два наци-скинхеда, которые вскидывали руки в нацистском приветствии и выкрикивали «зиг хайль». Алексей понял, что неонацисты планируют напасть на него - в руке у одного из них было горлышко от разбитой бутылки (розочка). Завязалась драка, Алексею пришлось использовать нож против двоих нападавших. Он нанёс ножевое ранение одному из них, после чего неонацисты быстро скрылись. Впоследствии оказалось, что один из них – сотрудник МВД».

Теперь переводим с антифашистского на русский. Во-первых, на арестованного не напали. Напали бы, так бы и было написано. А мы видим, что «наци-скинхеды» «прошли мимо», после чего хозяин ножика понял, что «неонацисты планируют напасть на него». То есть посмотрел в спину прошедшим мимо и понял? Телепат, однако!

Дальше - ещё смешнее. «Завязалась драка». Кто завязал-то? Прошедшие мимо напали? Но этого в тексте нет. Сама? Но драка, это не живое существо и сама по себе завязаться не может. Методом исключения придётся признать, что начал её гражданин Бычин. Возможно, даже ударом ножа в спину. Остаётся только проверить, не участвовало ли дитятко в нападении на митинг ДПНИ в 2006 году и пикет в поддержку Сербии в нынешнем.