АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2022-12-23, 14:43
Нацболы подложили Фридману свинью (фото)

Сегодня днем в Петербурге в главный офис "Альфа-банка" на Фурштатской направилась делегация активистов "Другой России Э.В. Лимонова". Нацболы устроили небольшое шествие флагами партии и СВО, плакатом "банкир - враг солдата", а также с головой свиньи, выкрашенной в жовто-блакитные цвета — символ предательства банкирами национальных интересов России. Пока страна ведет тяжелые боевые действия на Украине, банки стремятся лишь сохранить свои прибыли, даже в ущерб интересам России.

"Альфа-банк" был выбран как один из вопиющих примеров такого нацпредательства. Михаил Фридман, один из его основных собственников, гражданин Израиля и Украины, входит в число 5-6 богатейших олигархов России. С момента начала СВО он не раз демонстрировал лояльность коллективному Западу и даже заявил о готовности бесплатно передать активы украинской "дочки" банка преступному киевскому режиму.

Нацболы прошли к офису "Альфа-банка", однако не успели попасть внутрь, т.к. были задержаны сотрудниками полиции. Всего в 78 отдел полиции были доставлены 6 человек: Влад Балясников, Илья Степанов, Марат Сардиев, Александр Колосов, Иван Бодалев и фотограф Никита Челышев. Что им собираются инкриминировать пока неясно.

image

002

3

050

2