АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2022-10-09, 18:47
Шойгу привлек к армейскому агитпропу младшую дочь?

«В Минобороны РФ поняли, что с информационной политикой надо что-то делать. Дошло. И решили придумать новый формат. Для этого провели революционное совещание. – Сообщил украинский журналист Анатолий Шарий. – Решили без всяких там кумовьев-друзей-сватьев. Потому на совещании был министр, его замы и… его дочь.

Собрали лояльных военных экспертов, среди которых был Леонков - главред журнала МО "Арсенал Отечества", который прославился утверждениями о том, что БЛА бессмысленны. Посидели, перетёрли. Обмозговали. Надо что-то менять! Нужно создать структуру, которой не жалко будет передавать десятки миллионов раз в месяц.

Решили создать экспертную комиссию с... ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫМИ (надо же быть оперативными, 21 век) совещаниями по информационке. Глобально решили, что армейские сводки Конашенкова - круты и бесподобны даже. Главным координатором будет дочь Шойгу. Надеюсь, будет задействован и ее муж, инстаблогер».

"Совещание это собрали экстренно позавчера. – Прокомментировал Шария военный обозреватель Владислав Шурыгин. - Даже темы не объявили. Присутствовало всего человек двадцать. При входе все сдали телефоны, что предполагало закрытый характер встречи. И уже на следующий день подробное её изложение выложил Шарий. Причем, со всеми психологическими нюансами. Т.е. по выходу из МО кто-то детально "слил" всё происшедшее и оно пошло гулять по сети. "Странный вы!" - сказал мне один мой товарищ, хорошо знакомый с подковерными интригами "небожителей". "Там такой бюджет, что за него не то что сольют содержание какой-то встречи, за него маму родную на костре медленно сожгут..."