АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2022-10-07, 19:06
Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму президенту РФ

Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын 7 октября направил поздравительную телеграмму президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину.

В телеграмме товарищ Ким Чен Ын от всей души горячо поздравил президента РФ с 70-летием со дня его рождения.

Товарищ Ким Чен Ын отметил, что президент РФ долгое время на ответственной должности главы государства энергичной деятельностью добивался примечательных успехов в достижении грандиозной стратегической цели построения сильной России, и пользуется высоким уважением и поддержкой широких масс.

Он подчеркнул, что сегодня Россия, преодолевая вызовы и угрозу США и их сателлитов, крепко защищает достоинство и коренные интересы государства, это немыслимо в отрыве от выдающегося искусства руководства и стойкой воли президента РФ.

Рад тому, что беспрецедентно усиливаются взаимная поддержка и сотрудничество между двумя странами в борьбе за дальнейшее развитие традиционных корейско-российских отношений дружбы и сотрудничества на более высокий уровень в духе договоренностей, достигнутых в нашей первой встрече во Владивостоке в 2019 году, за защиту мира и стабильности в регионе, за достижение международной справедливости, - продолжал он.

Товарищ Ким Чен Ын выразил надежду, что его личные дружеские отношения с президентом РФ будут играть большую роль в непрерывном укреплении и развитии корейско-российской дружбы, подтвержденной и упроченной при невзгодах истории, в соответствии с требованиями времени и стремлениями народов двух стран. И пожелал президенту РФ крепкого здоровья, счастья и больших успехов в ответственной работе для процветания России.