АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2022-09-09, 10:10
"Военная конфронтация с КНДР принесет гибель": принят Закон о политике в отношении ядерных вооруженных сил

1

На 7 сессии Верховного совета КНДР 14-ого созыва в присутствии Генерального секретаря ТПК, Председателя государственных дел товарища Ким Чен Ына принят исторический Закон о политике в отношении ядерных вооруженных сил. Символично, что это произошло накануне 74-летия провозглашения государственности КНДР, которая уже существует на карте мира дольше, чем Советский Союз. В тексте документа, в частности, сказано:

Основная миссия ядерных вооруженных сил КНДР – дать враждебным силам точно осознать, что военная конфронтация с КНДР принесет гибель, и воздержаться от попыток к агрессии и наступлению, в результате чего сдержать войну.

Ядерные вооруженные силы КНДР выполняют операционную миссию по отражению агрессии и наступления враждебных сил, достижению решительной победы в войне на случай неудачи сдерживания войны.

КНДР может применять ЯО в следующих случаях:

1) В случае совершения или суждения о приближении атаки с помощью ЯО или других оружий массового уничтожения против КНДР.

2) В случае совершения или суждения о приближении ядерной и неядерной атаки враждебных сил против руководства государства и структуры командования государственными ядерными вооруженными силами.

3) В случае совершения или суждения о приближении смертельной военной атаки на важные стратегические объекты государства.

4) В случае необходимости предотвращения расширения и затягивания войны, проведения операций по взятию инициативы в войне.

5) В неизбежном случае, когда можно реагировать только ЯО на возникновение других обстоятельств, вызывающих катастрофический кризис для существования страны, безопасности жизни народа.

Участники заседания ВНС с надрывом восхвалили немеркнущие революционные заслуги уважаемого товарища Ким Чен Ына, который преодолел далекий путь патриотической самоотверженности и фронтовой далекий путь, и тем свершил историческое дело совершенствования государственных ядерных вооруженных сил и уготовил гарантию могущества и процветания из поколения в поколение, вечного счастья нации.