АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2022-09-08, 18:10
Чеченский криминал блистает в Москве, Петербурге и Ртищево

Сразу в трёх городах правоохранителям придётся разбираться правоохранителям с горячими чеченскими джигитами. В Ртищево под Саратовым их компания напала на местного жителя Тимура Плетнёва и один из гопников по имени Ханпаша нанёс смертельный удар ножом. Несколькими днями раньше убийца полез драться с Тимуром, получил от него по морде и решил вопрос традиционными методами. В настоящее время он задержан, но подельники на свободе.

В Санкт-Петербурге Аминджан Шарипов и Адам Давлетмирзаев избили велосипедиста, а затем напали на пожилую женщину, которая вступилась за него вместе с мужем. К счастью супруг оказался бывшим советским милиционером и расстрелял подонков из травматического пистолета вместе с их подельником. Он сейчас в больнице, Шарипов в следственном изоляторе, Давлетмирзаев под домашним арестом.

Самый колоритный чеченский браток задержан в Москве. Как постановил суд Дубая, Зелимхан Мазаев убил на территории эмирата врага главы Чечни Рамзана Кадырова и бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева. При этом одним из подельников Мазаева, естественно, совершенно случайно оказался конюх Рамзана Ахмадовича Махди Лорния. Затем Зелимхан получил 3 года 10 месяцев, за грабёж и разбой, а теперь привлечён за организацию банды. Впишутся ли за него в Грозном пока неизвестно.