АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2022-08-01, 21:04
Путин в очередной раз сделал открытие, что Запад плюёт на свои принципы

"Не говорю уже о таких вещах, как приверженность принципам Всемирной торговой организации – они просто выброшены на помойку. По-видимому, некоторым нашим западным партнёрам об этих принципах и вспоминать-то уже не хочется, потому что просто неловко об этом говорить. - Скорбел президент Владимир Путин на совещании с металлургическими олигархами. - Добавлю, что ограничения на работу отечественных металлургов являются откровенным проявлением недобросовестной конкуренции, – мы это видим, повторяю, и в других отраслях, – представляют собой попытки западных стран сдержать российский бизнес как одного из лидеров мировой металлургии и переделить рынки, разумеется, в свою пользу."

Президент России в своём репертуаре. Сейчас признал, что Всемирная Торговая организация, в которую он втягивал Россию, обернулась надувательством и потерями для отечественной металлургии. Что и предполагалось изначально. Даже лояльнейший чиновник - директор департамента базовых отраслей промышленности минпромторга Виктор Семенов - перед вступлением России в ВТО признавал, что его следствием станет "общее снижение уровня тарифной защиты металлопродукции на 5-10%." Так и случилось. Экспорт металлов и изделий из них, составлявший в 2013 году 40,8 млрд. долларов несколько лет колебался вокруг этой цифры, а затем стал падать и в прошлом году рухнул до 28,9 млрд.

Ну а Путин опять ноет, что Россию надули. Раньше он плакался, что нас кинули с расширением НАТО и переворотом в Киеве... Ну и что это за режим, который раз за разом кидают? Иначе, чем лоховской и терпильский, охарактеризовать сложно!