АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2022-05-19, 13:57
В России создают очередную мертворождённую путинскую "молодежку"

Группа депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации предложила создать очередное прокремлёвское молодёжное движение. Возглавить его наблюдательный совет предложено лично Владимиру Путину. Типа инициатором стала севастопольская школьница Диана Красовская. Участница детского конкурса «Большая перемена» 20 апреля предложила президенту создать общероссийское детское движение, тот благосклонно одобрил, но предупредил, что «нужно это сделать так, чтобы это не было навязано «сверху», погружено в строгие формы. Нет, это должно идти изнутри, снизу».

Думаки услышали и ровно через месяц, без одного дня, ко дню рождения пионерской организации СССР состряпали документ. Ну а чтобы он выглядел общенародным, в число подписантов, кроме «единороссов», вошли по одному представителю КПРФ, ЛДПР, «Новых людей» и «Справедливой России».

Результат можно с лёгкостью предсказать по судьбе покойных «Идущих вместе» и «Наших», а также ещё существующих «Юнармии» и «Российского движения школьников». Возникнет очередной мертворождённый путинюгенд с огромной численностью на бумаге, не приносящий никакой пользы детям, но замечательно подходящий для попила бабла взрослыми дядями и тётями.