АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2022-04-28, 14:11
Став "пророссийским", беглый майдаун Сергиенко остался клоуном

Стало доброй традицией: появится в телеклоповниках Владимира Соловьёва и прочих, уважаемый иностранный эксперт пророссийской ориентации - почти всегда на нём клейма ставить негде. Примеры известны. Израильский уголовник и осквернитель могил Авигдор Эскин, украинский уголовник, нацист и псих со справкой Илья Кива, американский лгун и педофил Скотт Риттер... Теперь в их почтенный ряд можно по праву записать "немецкого политолога", с характерным для пруссаков и баварцев именем Владимир Сергиенко.

Комментируя поставку Германией Украине 88 танков "Леопард", Сергиенко усмотрел в этом международный нацистский заговор. Потому что у нациков цифра 88 символизируют две восьмых буквы латинского алфавита с которых начинается приветствие "Heil Hitler"! Сергиенко тут не оригинален. Ранее питерские прокуроры точно так же обличали магазинчик, торгующий компакт-дисками за продажу товара с записью японского мультика "Зона 88". Хотя в мультфильме нет ни малейшей нацистской пропаганды и вообще действие происходит не в нашей Вселенной, хозяева лавочки получили строгое предупреждение.

Тут то же самое: среди множества партий вооружения нашлась серия из 88 экземпляров и Сергиенко решил выпендриться, чтобы заметили и увидели, какой он знатный антифашист. Потому что на самом деле перед нами мелкий хохляцкий литератор из Львова, который в 2014 году поддержал Майдан, но печенек от Госдепа не получил. Свалил в Германию, но и там карьера не задалась. Пришлось идти в русские патриоты и работать соловьёвским клоуном.