АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2022-04-22, 18:34
Американский педофил Риттер чуть не подставил Марию Захарову

После исчезновения работавшего на Украине чилийского журналиста Гонсало Лиры любимец кремлёвского агитпропа, американский аналитик Скотт Риттер немедленно заявил, что Лира "похищен, запытан и убит подразделением «Кракен»" (одной из харьковских групп нацистского корпуса «Азов»). Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова часто выдаёт непроверенную информацию и регулярно садится в лужу, но на этот раз у неё хватило ума ограничиться констатацией факта пропажи и выразить надежду, что у Гонсало всё в порядке. К счастью, она оказалась права: Лиру задержала СБУ и отобрала у него аппаратуру, но в итоге отпустила и даже, вопреки традиции, не пытала - всё же иностранец.

Ну а наши пропагандявки продолжают транслировать Риттера, хотя прекрасно знают: он - хроническое брехло, которое постоянно попадается. То клялся, что армия США никогда не возьмёт Багдад, а он пал через две недели после интервью. То утверждал, что российская армия на Украине продвигается быстрее гитлеровской во время блицкрига, но немцы захватили Польшу за 35 дней и Францию за 45, а у нас и через 2 месяца конца войны не видать... Перечислять можно долго, а сверх того старина Скотт был осуждён за педофилию.

Однако московских партнёров ни постоянные проколы, ни любовь к малолеткам не смущают. Они относятся, к Скотту в точном соответствии с песней "Патриот" группы "Несчастный случай":

Тут ведь как: если гей, но за нас
Он уже не совсем пидарас
Хорошо за Россию поёт!
Говорит патриот, патриот.