АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2022-02-10, 14:03
Компьютерная периферия для игр: устройства, необходимые каждому геймеру

Без качественных периферийных устройств практически невозможно в полной мере использовать возможности мощного настольного игрового ПК либо же нетбука. Вот почему современный рынок устройств и комплектующих приспособлений для компьютера постоянно пополняется новейшими решениями. Изначально ассортимент игровых клавиатур, мышей и прочих полезных устройств может показаться безграничным.

Какая периферия должна быть как у новичка, так у профессионального игрока? Подробнее про это можно узнать по ссылке https://www.cyberforum.ru/peripherals/.

Основные игровые периферийные устройства

Формула приятного, насыщенного и эмоционального игрового процесса проста. Выглядит это приблизительно следующим образом: ПК с мощнейшей «начинкой» + удобное рабочее пространство + эргономичная и полифункциональная периферия = результативный игровой опыт.

В перечень необходимой периферии и аксессуаров (согласно мнения опытных игроков) включены следующие комплектующие:

  1. Игровые мыши. Увы, быстроты реакции и ловкости мыши, которая предназначена для стандартных домашних ПК, недостаточно, чтобы принять участие в важных сражениях и пройти сложные уровни компьютерных игр. К счастью, современный рынок предлагает десятки вариантов игровых мышек с модернизированными тех.характеристиками. Про игровые мыши и другую компьютерную периферию можно узнать на специализированном форуме https://www.cyberforum.ru/mouses/.
  2. Игровые клавиатуры. Обыкновенная «клава» без подсветки и специальных изолированных клавиш иногда приводит к снижению КПД геймера. Часто из-за стандартной клавиатуры тормозится реализация важных процессов. Это становится причиной ухудшения результатов игрового процесса. Вот почему первое, что необходимо сделать любому начинающему игроку, - это купить работающую полноразмерную клаву с RGB-подсветкой, которую можно настроить под себя, и программируемыми доп.клавишами.
  3. Коврик для мышки. Гладкая нескользящая поверхность - важное условие для комфортного управления шустрыми игровыми мышками. Геймерам, использующим оптические манипуляторы, плохо выполняющие свою работу на отражающих поверхностях (к примеру, на столешницах из стекла, пластика, дерева с глянцевым покрытием), без ковриков не справиться.
  4. Игровая гарнитура. Нельзя не отметить, что наушники с микрофоном - ещё один значимый аксессуар в списке необходимых периферийных комплектующих для играющих. Главная задача – помочь общаться со своими товарищами по команде, с другими игроками в голосовом чате. Специалисты советуют выбирать гарнитура, которая поддерживает функцию активного звукоподавления и нейтрализует отвлекающие факторы в процессе игры.

Этой периферии достаточно, чтобы облегчить жизнь игроку и расширить его возможности. Обычному пользователю ПК понадобятся также такие устройства, как принтер https://www.cyberforum.ru/printers/, сканер, МФУ и многое другое.