АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2021-10-06, 14:30
Прилепин обвинил самого себя в распространении слухов о губернаторстве

"Поступило предложение пройти обучение в школе губернаторов. С удовольствием и благодарностью я согласился. Предложений по каким-либо назначениям не было, но если бы поступили, то приоритетными регионами стали бы Рязанская, Нижегородская и Липецкая области – они наиболее понятны, я там вырос", - разъяснил сопредседатель партии "Справедливая Россия - За правду", писатель Захар Прилепин причины своего отказа от мандата депутата ГосДумы РИА новости 17 сентября.

А в интервью порталу amic.ru от 4 октября поменял показания: "Я и не скрывал того, что в Думу сам не планирую. Передо мной стоит множество партийных задач. Три партии объединились. Это 120 тысяч человек. Колоссальная организация с десятками отделений. Сейчас надо всё перезагружать. Там есть определённая стагнация, и нужно где-то поменять лидеров, где-то познакомиться с людьми. Требуется определённый перезапуск, пересмотреть план работы. А в Думе – Миронов, всё в порядке. У него Дума, а у меня – партия по всей России".

На уточняющий вопрос, не возглавит ли он один из субъектов федерации в ближайшем будущем, был получен категоричный ответ: "Нет, и я не знаю, кто распространяет эти слухи. Уж точно не я. Может быть, губернаторов пугают специально". То есть политик именно что обвинил самого себя в распространении слухов о губернаторстве.

Кроме того, недавно Прилепин говорил, что "если партия посчитает это необходимым, если сложатся так обстоятельства, то я готов возглавить фракцию (в Думе - ред.)". Однако партия и её кураторы не посчитали это необходимым, поэтому пришлось утереться и рассказывать, что "в Думе - Миронов, всё в порядке".

Вот до какой шизофрении доводит участие в играх чиновников со Старой площади, сперва обещавших Захару зеленый свет на выборах и в партийной карьере, а потом безжалостно указавших сдать мандат и идти учиться непонятно на кого!