АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2021-09-22, 15:10
"Мы вас не выбирали": нацболы атаковали ГосДуму

Сегодня активисты партии "Другая россия Э.В. Лимонова" провели акцию у стен Государственной Думы против нелегитимных, по их мнению, выборов. Они вывесили у дверей парламента баннер с лозунгом "Мы вас не выбирали!", зажгли фаера и приковались наручниками к ограде здания. По итогам акции спецназом были задержаны пятеро нацболов: Тимофей Филин, Иван Рыбин, Мария Пастушкова, Сергей Семёнов, Егор Фещишин. Их везут в ОВД по Тверскому району.

В ходе акции распространялись листовки, в которых указано, что "Партия-победитель парламентских выборов в России стала известна не в прошедшее воскресенье и даже не в момент назначения выборов. Конституционное большинство «Единой России» было предопределено много лет назад. Оно является константой политической жизни Российской Федерации, и нет той манипуляции – от банальных вбросов бюллетеней до ставшего притчей во языцех электронного голосования – на которое не пошёл бы правящий режим для сохранения этой константы".

"Нам жаль тех честных, но наивных людей, кто пытался попасть в Госдуму, кто был наблюдателем на выборах, кто пытался проголосовать (особенно жаль тех, кто пытался голосовать «умно»). - Отмечается далее. - Всё, что они получили – возможность поучаствовать в легитимации власти. Они или позабыли, или никогда не знали простую максиму: чтобы добиться свободных выборов, не нужно участвовать в выборах несвободных. А Государственной Думе осеннего созыва 2021 года мы скажем следующее: Вы не представляете граждан России. Мы вас не выбирали!"