АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2021-08-24, 03:08
"Лево-патриотический" блок Прилепина издох, не родившись

Объединение лево-патриотических сил, провозглашённое сопредседателем "Справедливой России" Захаром Прилепиным откинуло копыта ещё не родившись. Обе якобы вошедшие в него партии опровергли своё присоединение. Лидер Российской партии свободы и справедливости Максим Шевченко справедливо назвал стукачом кандидата в депутаты от "Справедливой России" Армена Гаспаряна. Шевченко также сообщил, что никогда не сойдётся с "Коммунистами России", потому что те валят кандидатов от КПРФ. Поскольку сам защитник исламских террористов и пиарщик олигарха Сулеймана Керимова торпедирует кандидата от КПРФ Нину Останину, он, похоже, возмущён конкуренцией.

Особенно колоритно выглядело выступление на конфернции бывшего главреда газеты "Лимонка" Алексея Волынца. Как пишет "Коммерсант", он поблагодарил организаторов за «возможность оказаться в этом здании»: «В ноябре 1917 года здесь четверо суток шла кровавая гражданская война внутри коалиции левых сил. Юнкера, которые поддерживали правых эсеров, обороняли "Метрополь", а красные отряды, которые поддерживали Ленина, пытались его захватить. Молодой Фрунзе стрелял по этим окнам!» Историческим примером господин Волынец хотел проиллюстрировать опасность раскола и важность объединения". Пример выглядит как откровенный троллинг, поскольку Ленин с Фрунзе в итоге победили в масштабах страны, а, значит, действовали правильно, устраняя вооруженную угрозу только формировавшейся власти большевиков.

В свою очередь "Коммунисты России" объявили, что никакого союза со "Справедливой Россией" быть не может. Поскольку это как раз наследники эсеров, которые стреляли в Ленина. Председатель СР Сергей Миронов также поливает помоями Иосифа Сталина и коммунистическую идею вообще, а главное - благословления на создания коалиции не давал. Как ранее не благословлял Прилепина в поход на съезд КПРФ, куда Захара просто не пустили. А раз так, то цена инициативам сидящего в мироновском кармане некогда хорошего писателя не дороже использованной в толчке бумаги.