АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2021-03-15, 15:56
Кремлёвские пропагандявки врут про израильские самолёты со ссылкой на вьетнамскую газету

Сообщив, что российские комплексы радиоэлектронной борьбы 9 марта отключили спутниковую навигацию над Израилем и Ливаном, тем самым сорвав атаку сионистских стервятников на Сирию, кремлёвские пропагандявки в очередной раз стали всемирным посмешищем. Потому что никаких сбоев масштабных GPS на отмеченной территории не отмечено. Да и не могло наше командование в Сирии пойти на такое — могли рухнуть пассажирские самолёты.

Тогда пропагандявки срочно сменили версию. Теперь оказалось, что стервятников прогнали российские истребители. Откуда информация? Об этом сообщила чрезвычайно информированная в проблемах войны в Сирии вьетнамская газета Soha.

Сколько взяли вьетнамские товарищи за размещение не сообщается, но цель операции очевидна. Израильтяне и американцы уже который год безнаказанно бомбят Сирию. Кроме сирийцев, а также иранских и ливанских союзников, как минимум один раз под удар попала российская ЧВК «Вагнер» - погибло 14 граждан России и неизвестное количество специалистов из Донбасса и других регионов. Российские и сирийские зенитно-ракетные комплексы сурово молчат. Им разрешено сбивать ракеты, но вдарить по выпускающих их самолётов категорически запрещено.

Лишь однажды сирийцы завалили F-16 Израиля, но его премьер Биньямин Нетаньяху сделал строгий выговор Владимиру Путину, и больше безобразие не повторялось. Вот и остаётся вдохновлять дорогих россиян фуфлом от путинских наногеббельсов.