АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2021-03-05, 12:34
"Свободу Пабло Аселю!" - петербургские нацболы провели акцию у консульства Испании

Сегодня днем активисты партии «Другая Россия Э.В.Лимонова» провели акцию протеста у консульства Испании в Петербурге. Нацболы развернули баннер с лозунгом «Свободу Пабло Аселю!» в поддержку испанского рэпера-коммуниста и зажгли дымовую шашку, а также скандировали лозунги:

Свободу политзаключенным!
Пабло Асель, Россия с тобой!
Свободу Каталонии!

По итогам акции задержаны двое активистов партии: Никита Челышев и Владислав Кочкин. Оба доставлены в 78 отдел полиции. Текст распространявшейся листовки:

Свободу Пабло Аселю!

Власти Испании бросили в тюрьму поэта и рэп-исполнителя Пабло Аселя. Он кого-то убил, ограбил, изувечил? Ничего подобного. Асель брошен в тюрьму за песни и высказывания в соцсетях, то есть за свои убеждения. Он говорил о коммунизме, необходимости борьбы с правительством, сверхбогатыми, а также мировым гегемоном США. И это сочтено смертельно опасным для Испанского королевства.

Асель — друг нашей страны и русского народа. Он выступал в поддержку Донецкой и Луганской народных республик, так же как независимости его родной Каталонии. Его мировоззрение сформировалось под воздействием таких личностей, как Владимир Маяковский, Иосиф Сталин и Че Гевара. И это правильное мировоззрение!

Мы, национал-большевики, солидарны с молодыми испанцами и жителями других стран, выходящими на улицы в поддержку Пабло Аселя. Вслед за ним мы говорим: «СССР вернется, а эксплуататоры будут добывать руду в Сибири!»

Libertad para Pablo Hasel!

фото Андрея Бессонова