АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2021-01-18, 18:56
"Другая Россия": Навальный и ФСИН - чума на оба ваши дома

Партия "Другая Россия Э.В. Лимонова" опубликовала заявление по поводу ситуации с политиком Алексеем Навальным. Приводим его текст полностью:

"Чума на оба ваши дома!

Отношение партии к господину Навальному известно давно. Оно стабильно негативное. Навальный – человек, заигравшийся в интриги между Администрацией Президента и условным Западом. Здесь и неформальные договоренности с Кремлем, позволяющие ему ходить на свободе с двумя условными сроками и десятками административных задержаний, и призывы к антироссийским санкциям перед благосклонными взглядами западных политиков. Навальный – против русского Донбасса, так что мы – против Навального.

В то же время, история с отравлением Навального и информационный фон вокруг него показывает, что Алексей Навальный находится в центре интриги между отечественными и иностранными спецслужбами. Партия грамотно и логично решила не влезать в эти интриги. Политическая целесообразность, да даже элементарная чистоплотность, превыше погони за дешевым ажиотажем.

В настоящий момент господин Навальный вернулся в Россию. Он задержан до суда; 29 января Федеральная Служба Исполнения Наказаний потребует ему замены условного срока на реальный.

Мы ожидаем повторения истории, случившейся в 2013 году, когда Алексею Навальному спустя сутки в СИЗО заменили реальный срок на условный. В 2015 году суд также встал на сторону господина Навального, отказав ФСИН в пересмотре условного срока на реальный.

Мы не можем встать на сторону отечественных репрессивных органов. 150 нацболов прошли через тюрьмы. С ФСИН нам не по пути. В то же время, Алексей Навальный стал точкой приложения сил, и отнюдь не невольной – он сам активно участвует в этой кампании – точкой приложения сил антироссийских политиков и антироссийских стран.

Чума на оба ваши дома! Ни антироссийские демиурги, ни отечественные держиморды не получат нашей поддержки."