АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2020-04-21, 22:00
Новый чеченский погром в Крыму - избили имама

Поселившемуся в Симферополе уроженцу Грозного Адаму Исаеву попался тупой автомеханик. Ему объяснили, что в связи с коронавирусом у человека финансовые проблемы и надо тачку даром чинить, а он не понимает. Пришлось прийти с другом и набить наглецу морду. А заодно имаму местной мечети, чтобы не лез куда не просят.

Такое у чеченцев в Крыму не в первый раз. То участок под Севастополем захватят, то в самом городе бар три дня громят, поясняя, что: "Мы освободили Севастополь и севастопольцев, а сейчас прибыли их защищать"...

Иногда возникают и проблемы. Дело в том, что на полуостове проживает другой избранный народ - крымские татары. Которые считают, что хозяева тут как раз они. Вот и происходят конфликты. Например, в Симферополе полтора десятка чеченцев и татар с ножами и битами доходы с рынка делили, причём в материалах о конфликте фигурируют авторитетный депутат горсовета Алушты от "Единой России" Тимур Кримбариев и не менее авторитетный замполпреда Чечни в Крыму Саламбек Сагаипов.

Иногда кавказцы не могут поделить доходы и между собой. Помощника попреда Чечни Мурата Саидова задержали,когда он со своими охранниками избил в городе Саки бизнесмена Ибрагима Алиева, считая, что тот ему по жизни должен. Глава республики Рамзан Кадыров разъяснил, что уважаемые люди сами решат своии проблемы, и намекнул, что полиции в их отношения соваться не стоит.

"Неоценимый вклад внесла Чечня и при решении вопроса возвращения Крыма в родную Россию" отметил уважаемый Рамзан Ахматович, комментируя пять лет назад визит в Грозный тогдашнего губернатора Севастополя Сергея Меняйло. О каком вкладе шла речь, Кадыров распространяться не стал, но крымчане и так вскоре увидели его во всей красе.