АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2020-04-13, 14:19
Леонтьев опять подставил Сечина

И.о. главного редактора газеты "Ведомости" Антон Шмаров снял с сайта статью, критикующую исполнительного директора "Роснефти" Игоря Сечина. Портал the bell обратил внимание, что Шмаров - старый знакомый пресс-секретаря "Роснефти" Михаила Леонтьева, и предположил, что тот имеет отношения к его назначению. И опосредованно - к введению в газете цензуры в интересах босса.

Как бы отреагировал грамотный руководитель пресс-службы? Мило улыбнулся и ответил, что ни "Роснефть", ни он лично не имеют к происходящему ни малейшего отношения, что снятие статьи - внутреннее дело редакции, в политику которой компания не вмешивается. Потому как свобода слова - это святое.

Однако в "Роснефти" за связь с общественностью отвечает регулярно нетрезвый небритый джентльмен, который, пользуясь слегка противоестественной привязанностью босса, то журналистов в жопу посылает, то не приглянувшегося лично ему (а не Сечину) губернатора дебилом обзывает. Вот и теперь, сообщив, что не при делах, Леонтьев назвал "Ведомости" "вонючей газетой", стал плакаться, что "больные сотрудники “Ведомостей” выпили мне всю кровь", но Шмарова объявил "выдающимся экономическим журналистом", которого уважает. По существу это равносильно признанию: "Ведомости" доставляли нам проблемы, но сейчас там поставлен правильный пацан, который всё решает как надо. Налицо очередная подстава уважаемого Игоря Ивановича. Особенно если вспомнить всплывшую ещё в прошлом году распечатку с цифирьками о гонорарах за дискредитацию врагов Сечина. Может, персонаж, именуемый в ней М.Л., в очередной раз нажрался и обронил писульку?