АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2020-04-01, 22:59
Оперативная полиграфия: печать книг

Книга самый сложный продукт для печати. Сегодня, во время прогрессивной оцифровки, меняется ее традиционная функция, книга сталкивается с растущими требованиями. Низкая цена и привлекательная обложка недостаточны в наши дни: книги становятся эксклюзивной упаковкой мультимедийных материалов или одноразовых образовательных программ. Сегодня книга должна конкурировать не только с другими книгами, но и с планшетами и электронными книгами. Поэтому выгодные услуги печати в Москве должны помочь решить эти сложности.

выгодные услуги печати в Москве

Технологии печати книг

Печать книг в основном выполняется с использованием офсетной листовой или рулонной печати. Для техники рулонной печати книги печатаются как с использованием coldset (черно-белое производство), так и heatset (большое полноцветное издание). При изготовлении книг их оформление так же важно, как и сама печать. Дешевые книги (в основном производство в мягкой обложке) печатаются в больших количествах и требуют высоко автоматических процессов для снижения затрат на их производство. Кроме того, для книг с более продвинутой отделкой постоянно ищут новые методы снижения производственных затрат без снижения их качества.

  1. Наиболее популярные таким образом, новые типы технологий, такие как интегрированный переплет. Производство книг означает постоянный поиск оптимального баланса между качеством, скоростью производства и ценой.
  2. Задача состоит в том, чтобы рассчитать только затраты на производство, которые в случае больших затрат могут включать десятки, а иногда и сотни подпроцессов. Ситуацию еще больше осложняют многочисленные версии и варианты одной и той же книги, которые становятся все более популярными среди издателей.

В случае производства с использованием традиционной технологии другой проблемой является очень большое количество макулатуры, формирующейся при установке машин, который в случае низких расходов может даже превысить количество листов производства. Правильный учет этих сумм имеет большое значение, так как цены на бумагу для печати постоянно растут. После завершения производства также необходимо правильно записать и предоставить информацию о количестве получателей, которым продукт отправляется для размещения на месте экспозиции.

Качество работы

Качество книги является результатом работы многих людей, и ошибки, допущенные на ранней стадии, могут быть выявлены во время переплетных работ, когда уже слишком поздно для какой-либо коррекции. Конечный эффект может быть обусловлен различными факторами, такими как схема сборки, условия хранения картона, профиль ICC, используемый при производстве печатных форм. Поэтому информационный поток в типографии и координация операций различных разделов имеют решающее значение.