АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2020-01-30, 00:14
Быдло-протоиерей Ткачёв оклеветал Кутузова

Сбежав с Украины, протоиерей Александр Ткачёв уже пять лет отравляет воздух в России. Только что он попался на очередном вранье в своём ролике, где традиционно поливал СССР и Сталина. Например, объявил: советское руководство так испугалось появления немцев под Москвой, что для воодушевления народа восстановило (10.10-10.26) дореволюционные воинские звания и велело режиссёру Эйзенштейну снять (11.20-11.44) патриотический фильм "Александр Невский"... На самом деле звания восстановлены постановлением ЦИК и Совнаркома от 22 сентября 1935 года, а премьера фильма "Александр Невский" состоялась 1 ноября 1938 года. Но если сказать об этом, получится, что патриотический поворот имел место не потому, что Сталин трясся перед гитлеровскими танкам, а как естественная реставрация традиционных ценностей, характерная и для наполеоновской Франции. Между тем Ткачёву нужно максимально обгадить Советский Союз, потому он столь нагло и брешет.

Правда далее попяра так увлёкся, что обделал (13.46-14.14) и армию Российской Империи под командованием фельдмаршала Кутузова. Выходило, что она билось под Бородиным так бездарно, что потеряла 60 тысяч одними убитыми (на самом деле всего 46 тысяч, из которых примерно треть убитыми). Потом перешёл к Франции, объявив (27.00-27.12), что историки до сих пор спорят, существовал ли Д’Артаньян? Существовал и погиб 2 июня 1673 года примерно также как и описал Дюма в романе "Десять лет спустя". И в конце с уважением процитировал (32.56-33.06) своего духовного собрата - гитлеровского прихвостня Николая Велимировича.

Безграмотность и брехливость Ткачёва - его личное дело, но существо известно и другими высказываниями. В частности, оно призывало прихожан избивать своих жён и решительно поддерживало пенсионную реформу. Учитывая раннюю кончину известных подобными заявлениями священников Даниила Сысоева и Всеволода Чаплина, быдлу в рясе стоило бы задуматься о вечном. Глядишь, и подохнет не столь безвременно, а дожив до старости - спившимся нищим на паперти.