АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2020-01-20, 22:00
Режиссёр-прохвост из Казахстана мобилизует либерастов на свою защиту

Чезвычайную наглость демонстрирует оштрафованный минкультуры РФ за срыв сдачи срока своего фильма "Айка" уроженец Казахстана Сергей Дворецкий. Знаете, почему от снимал свой шедевр шесть лет вместо запланированных двух и потратил на него 100 млн. рублей в том числе 28 млн государственных? На что потрачены деньги непонятно - ни дорогих актёров, ни спецэффектов в картине нет, и, по оценком киноведов, реально она стоит порядка 25-30 млн, а в прокате позорно провалилась собрав жалкие 2,5 млн.

Жалуясь на штраф в 7,5 млн. рублей в эмигрантской "Медузе", Дворецкий несёт бред про отсутствие в Москве снега, из-за чего он выезжал снимать столичные сцены в Мурманск, но и там не смог ничего сделать, потому что местные жители реагируют на камеру по-другому. Это наглое враньё: "Айку" начали снимать в 2012 году, а в 2013-ом в Москве начались скандалы из-за плохой уборки снега и мэр Сергей Собянин даже уволил за её срыв главу управы Орехово-Борисово Леонида Богатырёва. Та же история продолжалась и в 2014-ом. Из-за парализовавших столицу снежных заносов Собянину пришлось взять уборку под личный контроль.

Прочие отмазки того же толка и не удивимся, если часть денег господин Дворецкий просто попилил и освоил. После чего скулит, что ему нечего есть, и мобилизует на свою защиту либерастическую тусовку. Которая уверена: рынок - для быдла, а гении, которых тусовка объявила таковыми, должны доить государство. Особенно если снимают идеологически выдержанные фильмы о страданиях азиатской мигрантки среди русских скотов в отвратительной Москве.