АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2019-11-25, 16:57
Цыгане обещают топить детей - глава Чемодановки будет вести с ними диалог

Напав на коренных жителей посёлка Чемодановка Пензенской области и убив 33-летнего Владимира Грушина, местные цыгане поначалу бежали, опасаясь мести. Однако увидев, что вертикаль власти на их стороне, вернулись. Сейчас под прикрытием полиции они чувствуют себя уверенно и разъясняют аборигенам: "Мы жили по вашим законам - теперь вы будете жить по нашим!", "Эта улица была вашей - теперь будет нашей!", "Мы будем топить ваших детей в колодцах!"

Позицию местной администрации сформулировала её глава Жанна Николаенкова: Цыгане здесь живут и жить будут. Страна у нас большая, но почему-то они выбрали нас, и не хотят из Лопаток уходить. Значит, мы должны искать точки соприкосновения, но, в первую очередь, на мой взгляд, в этом году провелась большая работа по части переговоров, и я была представителем на заседании, когда приезжали от меньшинств, разговор был и с диаспорой. Но с ними надо работать глубже в том плане, что наше русское население относится к ним более, чем лояльно. Будем выстраивать с ними диалог далее".

Ну а с теми, кто не хочет выстраивать диалог с угрожающими, разберутся "Росгвардия" и центр "Э". Потому что толерантность - это святое.