АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2019-11-23, 23:03
Симоньян хочет урвать от Путина бюджет на интернет

Главный редактор пропагандистского канала Russia Today Маргарита Симоньян успешно выцыганила бюджет в 27 млрд. рублей на 2020 год и попилила ещё 300 млн. на позорно провалившийся фильм "Крымский мост" (Сборы - 76 млн. рублей, для окупаемости нужно 600). Видимо ей этого мало и потому последовала душещипательная речь об отсутствии позитивного образа президента в интернете.

«Аудитория телевидения умирает со скоростью один миллион человек в год в России, а аудитория, не знакомая с телевидением, с такой же примерно скоростью взрослеет и, в том числе, становится избирателями. Наше государство много лет полагалось на телевидение, и телевидение много лет было главным инструментом донесения информации до общества. А сейчас – нет. Сейчас главное телевидение в России – YouTube. Просмотры YouTube не сравнимы с просмотром других программ на телевидении. Государство не было озабочено тем, чтобы создавать свои собственные инструменты и иметь возможность достучаться до населения в эру, когда эти инструменты стремительно менялись. Мы всё время говорим о том, что у нас выросло целое поколение, которое родилось при Путине. А я считаю, что мы должны говорить о том, что у нас выросло целое поколение, которое Путина никогда не видело и не слышало. Они где его должны увидеть и услышать? Они его видят и слышат только в мемасиках и карикатурах.Telegram не бьёт всё, а точнее, не бьёт ничего. Telegram, безусловно, площадка очень влиятельная. Но аудитория там очень маленькая. Это аудитория, не сопоставимая с YouTube. В публичных каналах Telegram сложилась самая пророссийская, самая патриотическая повестка из подобных платформ. Там очень много топовых авторов, топовых каналов, которые занимают патриотические, наши позиции, в отличие от того же YouTube, где днём с огнём не найдешь человека, который, как сейчас говорят, готов «не зашквариться» и поддержать что бы то ни было, связанное с государством».

Про Telegram Марго как обычно брешет. Цвети и пахни там кремлядский "патриотизм", не бухтели бы его носители насчёт зачистки ресурса. Но ручонки что на Telegram, что на YouTube оказались коротки, вот Марго и намекает дать ей денег на раскрутку патриотических роликов. Толку выйдет не больше, чем от "Крымского моста", но зато Симоньян, её муж - режиссёр провалившегося шедевра Тигран Кеосаян, его бывшей жене - третьсортной актрисе Алёне Хмельницкой и прочим членам клана будет где харчеваться.