АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2019-11-11, 12:44
Если Светов педофил, то кто Якеменко?

Формально, дело о совращении несовершеннолетней, возбуждённое против одного из лидеров карликовой Либертарианской партии Михаила Светова, не вызывает вопросов: он действительно спал со школьницей. Но если присмотреться - возникают вопросы.

Роман между молодыми людьми имел место в 2012-2018 гг. и закончился, когда барышне было уже за двадцать. Почему органы возбудились именно сейчас? Не потому ли, что, когда "жертва" училась в школе, открыто писавший об их интимной жизни в блоге Светов, не выступал против властей?

Ну и сразу вспоминается история отношений бывшего фюрера движения "Наши" и главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко. Когда одна из комиссарш «Наших» Анастасия Корчевская разместила в Живом журнале свою фотографию с Якеменко и подписала: "Селигер-2008. Якеменко до сих пор думает, что я в него безумно влюблена", Вася ответил: "Корчевская, если ты два раза пришла ко мне на ночь в палатку, т.е. по 1-му разу в год получается, и у нас что-то было, это не означает, что я думаю, что ты в меня влюблена. Поняла?"

Поскольку Настя закончила школу в 2009 году, против Васи вроде бы можно возбуждать такое же дело, как и против Миши, но ничего подобного не происходит. Очевидно, потому что Вася - проверенный путинский холуй.

Налицо та же история, что и с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Его призывы убивать блогеров, куда решительнее чем рассуждения блогера-либераста Владислава Синицы об убийствах детей полицейских, но сидит только Синица.