АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2019-08-02, 18:10
Кремлёвские пропагандисты разгоняют фальшивки - цитату Латыниной и письмо СК "Дождю"

Либерастическая публицистка Юлия Латынина так часто порет чушь и врёт, что никто не удивился, прочтя под её портретом: "В Саудовской Аравии, как и в России, добывают много нефти. Но при этом у них никогда не горела тайга и ни разу не случалось масштабных наводнений!" Однако оригинала поста или высказывания обнаружить не удалось, поскольку его нет. Фальшивую цитату придумал и вывесил в своём блоге путинский холуй и член Российского военно-исторического общества министра культуры РФ Владимира Мединского Армен Гаспарян.

Охранитель Гаспарян ещё более отвратен, чем демшиза Латынина. Недавно он защищал гитлеровских полицаев и натравливал скинов на левого активиста Андрея Морозова, которого обвинял в разрушении памятника главарям казачьего кавалерийского корпуса СС у храма Всех Святых на Соколе. Сейчас Морозов воюет в Донбассе, а Гаспарян обличает нацистов на Украине из Москвы, одновременно защищая мемориальную доску гитлеровского пособника Карла Маннергейма повешенную в Петербурге Мединским.

Ещё один фейк в последние дни распространили многие подкремлёвские СМИ, в том числе авторитетного ресторатора Евгения Пригожина и типа православного олигарха Константина Малофеева. Это письмо Следственного комитета с благодарностью в адрес телеканала "Дождь" за организацию трансляции с акции либеральной оппозиции 27 июля в Москве, которая якобы позвоила идентифицировать многих "зачинщиков беспорядков". И СК, и "Дождь" наличие письма опровергли, но его продолжают разгонять в сети... На месте президента Владимира Путина дорогая редакция гнала бы подручных пропагондявок пинком под зад, а то совсем обленились и отупели.