АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2019-07-28, 22:31
Кадыров перестал травить байки про Брестскую крепость

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил жителей Бреста и всех потомков участников боёв за город и крепость с 75-летием освобождения от оккупации.

"Сегодня торжественно отмечается 75-я годовщина освобождения Бреста от немецких захватчиков. В честь этой памятной даты в Москве состоится большой салют.
Брест является символом мужества, стойкости, отваги и патриотизма солдат и офицеров наших народов. Навсегда в памяти поколений останется героическая оборона Брестской крепости. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская военная армада нанесла по гарнизону массированный артиллерийский и бомбовый удар. Враг планировал захватить крепость в течение нескольких часов. Но крепость стояла насмерть. Среди доблестных защитников крепости были славные сыны чеченского и других народов Чечни. Они погибли а неравном бою, но не сдались врагу и не отступили назад".

Достойное поздравление. Хорошо, что Рамзан Ахматович наконец перестал повторять байку Владимира Путина про то, что треть гарнизона Брестской крепоости состояла из чеченцев и ингушей. Героизм нескольких десятков кавказцев, которые вместе с остальными красноармейцами защищали крепость от превосходящих сил противника, не нуждается в приукрашивании.