АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2019-07-15, 21:10
Поклонская грозит судом СМИ, позицию которых поддерживает её муж

"Официально обращаюсь к редакциям издательств, распространяющих клевету в отношении меня накануне Царских дней. Под смачным заголовком "Поклонская подтвердила разрыв с сектой екатеринбургских царебожников" EADaily.com, Ура.ру, "Московский комсомолец" и др. СМИ публикуют "сенсационные" новости со мной в главной роли. - Комментирует публикации о своём разрыве с тусовкой отсидевшего за убийство, кражу и грабёж мента, а ныне смиренного батюшку Сергия. - Господа, уж не знаю, чей заказ вы выполняете, но если вы сегодня же не опомнитесь и не дадите опровержение данной новости, бесстыжим образом ссылаясь на интервью со мной, которого не было, завтра же подготовлю иск в суд!"

Однако, её муж - бывший сотрудник аппарата уполномоченного по правам человека при президенте Иван Соловьёв - напротив считает, что журналисты всё написали правильно: "Информация в целом подана достаточно объективно, только произошло это уже достаточно давно. Человек медийный, популярный и востребованный людьми, а если он занимает ещё и высокую должность, неизбежно становится объектом для возможного использования со стороны различных не вполне чистоплотных особ, ищущих расширения своего влияния. Такие особы просто так никого не отпускают из-под своего влияния — слишком много ими тратится сил для плетения своих сетей. Слава Богу, что удалось скинуть покров с этой духовной ловушки. Понимаю, что в связи с этим не стал объектом для приязни с их стороны. Чувствую это и плачу́, преодолевая трудности и посылаемые мне удары".

Надеемся, до развода из-за уголовника в рясе и скандальных журналистов у Ивана с Натальей дело не дойдёт. Ну а перстенёк Николая II, подрезанный у настоятеля Никольского храма села Мугреево-Никольское отца Митрофана Лаврентьева, надо возвращать в любом случае.