АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2019-02-16, 00:51
Холуёв Путина ловят на подставах и подтасовках

С придыханием описывая совместную тренировку Владимира Путина со спортсменами-дзюдоистами, подкремлёвский сайт rusnext.ru мимоходом выставил лгуном главного тренера российской сборной по дзю-до Энцо Гамбу. Процитировав его заявление: "президент находится в отличной физической форме — поблажек ему никто не делал", корреспондент тут же сообщил, что "чемпионы относились к Владимиру Путину бережно, а вот он их, по правде говоря, не жалел." Налицо гнусная провокация агента Госдепа, который, желая замести следы, даже не подписал статью.

Тем временем ещё один путинский холуй - журналист Игорь Мальцев - обличил из своего уютного домика страну обитания. По словам Мальцева немецкие чиновники - циничные плагиаторы: "Министр столичного правительства поймана на плагиате в своей диссертации – на 25 процентов. Никто этому не удивился, потому что перед этим выяснилось, что диссертация министра обороны украдена из чужих работ на 40 процентов," но тутошние СМИ знают своё место. "Радиостанция «Эхо Москвы» не простояла бы в эфире Берлина и нескольких часов, вздумай она говорить о политическом классе Германии то же самое, что она говорит тут про российский".

Первое заявление нахально обрезает факты. В плагиате обвинили даже двух министров министров обороны - Карл-Теодор цу Гуттенберга и Урсулу фон дер Ляйен, а также министра образования Аннетту Шаван. Гуттенберг и Шаван лишились учёных степеней и вылетели в отставку и лишь Ляйен сохранила научное звание, поскольку заимствования оказались незначительными. Министр культуры Владимир Мединский и прочие ему подобные плагиаторы сохраняют свои посты. Германское сатирическое шоу "Дурдом" глумится над властями в разы более жестоко, чем "Эхо Москвы", но спокойно присутствует на телеэкране. Смешнее же всего, что житель Германии и счастливый супруг её гражданки Мальцев назвал свой текст "Каждый приличный немец думает о переезде в Москву".