АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2019-02-01, 18:49
Демшизоиды Подрабинек и Бабченко обвинили друг друга в путинизме

Забавная полемика разгорелась в сети между двумя светочами отечественного либерализма - бывшим советским диссидентом Александром Подрабинеком и сбежавшим на Украину экс-военкором "Новой газеты" Аркадием Бабченко. "Вы дважды участвовали в войне против Чечни, служили добровольцем-контрактником... и убивали во славу Путина неповинных людей, сражавшихся за свою свободу. - Сурово заклеймил Бабченко Александр Пинхосович. - Потом, уже на гражданке, струсив при первом же намеке на чекистскую опасность, вы бежали из страны, чтобы в безопасном далеке занять позу высокоморального обличителя".

Оскорбленный в лучших чувствах Аркаша ответил, что пять лет "ждал ареста или арматурки. И даже в тюрьму готов был сесть, идиот. И к арматурке был готов (во дурак-то, а). И были и уголовные дела, и быки в подъезде, и слежка, и прослушка, и лифты ночью, и травля, и автозаки, и Окопный, и весь набор." И добавил: "когда вы там, по ту сторону поребрика, говорите "россияне здесь не при чем, это Путин", здесь, по эту сторону, отчетливо становится понятно - осознания не произошло. Катарсиса не было. В головах ничего не поменялось. Денацификации, декоммунизации, дешовинизации, деимпереилизации - не случилось. Они так ничего и не поняли. А значит, будет ли у них Путин, или Навальный, или кто угодно еще - они опять полезут. Снова."

Надо отметить, что аргументация Подрабинека, отмотавшего в свое время срок в советских лагерях, выглядит более убедительной. Хотя бы потому, что Бабченко не только не сидел в тюрьме, но даже и сутки административного ареста ни разу не отбывал и никаких уголовных дел против него в России не было... Ну а в целом когда два патентованных демшизоида поливают друга дерьмом и обвиняют в путинизме, это, несомненно, прекрасно.