АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2019-01-08, 14:05
Путинский пропагандон уравнял Ленина и Бандеру

Редактор информагентства News Front Сергей Веселовский разместил на своей странице вконтакте фотографию с акции партии "Другая Россия" в Петербурге к 100-летию Октябрьской революции, в ходе которой был вывешен баннер "Ильич, проснись, они о...ли", сопроводив её следующим комментарием: "Всё как в Киеве в 2013-ом году начиналось. Один в один. Только те сдуру Бандеру разбудили, а эти Ильича будят. И результат у этих будет тот же, что и у тех. Если вовремя по жопе не дать."

Любопытно, что во время присоединения Крыма Веселовский брал интервью у нацболов, которые одними из первых приехали туда, а позже отправились воевать на Донбасс, пока сам он пребывал в Севастополе. Партийцы ответили ему в своем паблике, предположив, что "связано это с тем, чем грешат большинство приехавших с Украины медиа-персон. Сейчас это политизированная секта "Свидетелей Майдана" наоборот. То есть в любом протестном движении они видят признаки Майдана, и поскольку "они ж видели как это бывает на примере Украины", быстро трансформируются в охранителей и записываются во всевозможные родственники Кремлю."

Можно согласиться, и таких примеров множество, и связаны они не только с выходцами с Украины. В своем рвении охранители часто становятся смешны, как поставивиший на одну доску Ленина с Бандерой и пытающийся нелепо отмазываться от возмущенных комментариев "красный путинист" Веселовский. А иногда начинают прямо противоречить интересам России, как, к примеру, член Общественной палаты Илья Ремесло, призывающий расстреливать манифестации жёлтых жилетов, которые требуют выхода Франции из НАТО и ЕС.