АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-12-18, 15:22
Кадыров застраивает своих подданных по примеру Путина

Когда "мерседес" главы Шатойского района Турпала-Али Ибрагимова убил двухлетнюю девочку вместе с её родителями, в Грозном немедленно заявили, что Рафик, то есть двоюродный брат Рамзана Кадырова, ни в чём не виноват. Само собой, возразить никто не посмел, но этого оказалось мало. И в сети появилось обращение родственников погибших, умоляющих дорогого Рамзана Ахматовича не наказывать своего уважаемого родственника. Из чего следовало, что Ибрагимов всё же задавил.

Отличается ли эта печальная история от происходящего в других регионах России? Практически нет. Сын министра обороны и главы президентской администрации Сергея Иванова, племянник президента Татарстана Рустама Минниханова, придворный драматург Эдуард Радзинский и другие элитные убийцы на колёсах безнаказанны у нас точно так же.

Ну и по части отношения к подданным в таких ситуациях Рамзан Ахматович берёт пример с Владимира Владимировича. Объявив боевика карательного батальона "Айдар" Надежду Савченко виновной в убийстве двух российских журналистов, её осудили на 22 года, а потом с миром отправили домой. Но чтобы остаться в белом, Путин организовал публичную встречу с вдовами погиших, на которой они попросили его помиловать Савченко. Столь же добровольно, как и родственники погибших чеченцев просят не наказывать Ибрагимова.