АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-12-01, 15:09
Олигарх Малофеев заигрывает со сталинистами

План перехода к превращению России в управляемую из Вашингтона монархию слегка модернизирован. Курирующий его хозяин телеканала "Царьград-ТВ" Константин Малофеев отошёл от тупого антикоммунизма и начал заигрывать с поклонниками Сталина:

"При республиканской демократической форме правления процветание народа России невозможно. Когда наши друзья-патриоты, которые с ностальгией вспоминают Советский Союз, говорят нам о том, что вот в Советском Союзе же не было монархии, а как прекрасно жилось народу, нам остается им только сказать: да, но это был эрзац монархии. Что, генеральный секретарь и окружающее его Политбюро или, тем более, Сталин 1950-х годов, он был более демократический президент, чем монарх? Да нет, конечно. Это был, как выражается современная молодежь, косплей Царя. Он играл Царя. И вообще, все остальное было очень похоже. Вот чем занимались в Советском Союзе. И именно поэтому была социальная справедливость для народа. Потому что не было вот этой прослойки буржуазии, в лице олигархата, в лице профессиональных политиканов. И поэтому всегда от высшей власти до народа была маленькая дистанция. Можно это повторить еще раз? Нет. Потому что Советский Союз развалился, потому что не было Церкви у его основания."

Малофеев прекрасно знает, что Российская Империя развалилась, несмотря на наличие Церкви у её основания, но подобное враньё его не смущает. Главная задача его заокеанских партнёров - завоз в Кремль марионеточного царька, при котором нефтяные и газовые месторождения будут переходить к ним ещё быстрее, чем переходят при Путине. А обманутые сталинисты (так же как и монархисты с либералами) - не более, чем лохи, которых надо использовать и кинуть. (Подробности - в статьях "Русский царь в англосаксонской упаковке" и "Кто заплатит за корону?").