АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-11-28, 15:03
В Милонове проснулась Старовойтова

Сочинение на тему "Письмо отцу на фронт", заданное четвероклассникам в петербургском лицее, вызвало у демшизы предсказуемую истерику. Учителей и авторов методички обвинили в милитаристской пропаганде, разрушении детской психики и прочих смертных грехах. Дорогая редакция опросила своих многодетных знакомых и все назвали эти обвинения бредовыми. Такое сочинение развивает воображение и развивает чувство сопереживания. И очень хорошо, что в некоторых школах дают не стандартные задания по литературе. (В одной дети обсуждали, какие блоги вели бы герои "Капитанской дочки", живи они в наше время?)

В истерике вокруг злосчастного сочинения есть и ещё одна деталь. К либерастам присоединился типа православный патриот-путиноид, депутат Госдумы Виталий Милонов по кличке "Мудило с кадилом". По его словам: «Когда родители уходят на войну, для ребенка это всегда стресс. Мы хотим сделать так, чтобы отцы не ходили на войну, а дети не писали им письма. Я часто бываю в Горловке и вижу, что эта война не такая красивая и романтичная, как ее многие описывают. Лучше пусть наши дети представляют себя министрами иностранных дел и учатся писать письма в МИДы Британии и Германии, письма о переговорах и регулировании всех конфликтных мировых процессов».

Рассуждения глупейшие, поскольку никакой романтизации войны в задании нет. Стресс же настанет, если отец действительно попадёт на войну, или отправится ловить преступников, тушить пожар и бороться с наводнением, или просто тяжело заболеет, а дети будут уверены, что мир розовый и пушистый, они в нём будут министрами, а страданий и смерти не существует. Очевидно, в помощнике мечтавшей о развале России советницы Бориса Ельцина Галины Старовойтовой в очередной раз проснулся либераст. И если в стране победит майдан, мы ещё увидим, как перестроившийся Милонов обличает павший режим кровавого Путина.