АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-11-05, 15:42
Екатеринбургская чиновница решила поработать пугалом Путина

Не успел утихнуть скандал вокруг депутата думы Ярославльской области Дмитрия Петровского, призвавшего отменить пенсии, как его эстафету подхватила глава департамента молодёжной политики Екатеринбургской области Ольга Глацких. На встрече со студентами и старшеклассниками области Глацких заявила: «Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать».

Сейчас Глацких врёт, что такого не говорила, а губернатор Евгений Кувайшев от неё отмежёвывается. Вопрос: случайно Глацких проболталась или это намеренная утечка? Если случайно, чиновницу могут выкинуть, как министра соцразвития Саратовской области Наталью Соколову, призывавшую дорогих россиян питаться на 3,5 тысяч рублей в месяц. Но скорее всего перед нами домашняя заготовка. Глацких, как и Петровский, и другие участники запущенного Администрацией президента проекта "козлы отпущения", вылезают с заведомо неприемлимыми социал-дарвинистскими телегами, чтобы на их фоне пенсионная реформа Кремля смотрелась благопристойнее.

В любом случае данные высказывания заставляют задуматься: следует ли платить такому государству налоги или служить в армии? Вопросы дискуссионные, но, думается, увидев Глацких и Петровского на полу с сердечным приступом, либо в руках бандитов, хулиганов или террористов - проходящим мимо спешить на помощь не следует. Им никто ничего не должен.