АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-09-29, 20:53
Сурковские пропагандоны объявили Хакимзянова террористом

Произошедший на съезде Коммунистической партии Донецкой народной республики взрыв, в результате которого пострадали несколько человек, включая выдвинутого на пост главы ДНР бывшего министра обороны Игоря Хакимзяинова, вызвал любопытную реакцию у ряда сливных бачков, близких к продвигающему в начальники республики МММ-щика Дениса Пушилина помощнику президента РФ Владиславу Суркову. Речь идет, в частности, о порталах Ридус, Российский диалог, Экономика сегодня и Аргументы недели, которые дружно сообщили со ссылкой на пушилинское Донецкое агентство новостей, что Хакимзянов взорвал себя сам в целях самопиара.

"Зачем Хакимзянову инсценировать покушение?!! Ведь пострадал он сам и другие люди. Первый секретарь КП ДНР Якина находится в реанимации. Этот теракт - дело рук украинских олигархов, ненавидящих коммунистов," - возмущается боец армии ДНР, нацбол Бенес Айо.

Ну а председатель Компартии ДНР Борис Литвинов обозначил мотив террористов: "Это попытка сорвать наше участие в выборах. Собирая документы, мы постоянно натыкались на проблемы. Сегодня был съезд, так как сегодня последний день подачи в ЦИК документов кандидатов в депутаты народного совета. Часть документов находилась внутри, они обгорели. Успеем ли мы восстановить документы и подать их, я теперь не знаю".

Вполне себе версия, тем более что сегодня же, под шумок, сурковцы-пушилинцы в свойственном им стиле нейтрализовали и еще одну политическую силу. С утра появились новости о пропаже депутата Народного совета ДНР, супруги также претендующего на первую должность республики Павла Губарева Екатерины. К вчеру она сама сообщила в соцсетях, что ехала на съезд возглавляемого ею движения "Свободный Донбасс", но была задержана до окончания мероприятия и в списки кандидатов соответственно не попала.

"Итог - тревога была не ложной, ОД Свободный Донбасс у четы Губаревых отжали, лишив их главного ресурса в предстоящих выборах, а в случае маловероятной победы - мест в Народном совете, - анализирует ситуацию блогер-ополченец Донецкий. - Есть ли смысл бодаться дальше? Думаю есть, все таки Глава на ножах с НС намного лучше чем Глава - Пушилин. Что решит Губарев - не знаю."