АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-08-01, 23:13
Три версии убийства Джемаля и Расторгуева противоречат друг другу

Представитель администрации города Сибю Центрально-Африканской республики Марселин Йойо изложил Associated Press свою версию уничтожения журналистской группы Михаила Ходорковского, посланной расследовать деятельность российских ЧВК. Ссылаясь на чудом уцелевшего водителя, господин Йойо сообщил, что Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко расстреляли из засады десять людей в тюрбанах, говоривших по-арабски. Каким образом водитель разглядел в вечерней тьме эти подробности, Йойо не объяснил.

Местный ресурс Palmarescentrafrique также возлагает вину на исламских экстремистов, но утверждает, что боевики из группы "Селека" сперва допросили россиян и только потом убили. Наконец, российский официоз со ссылкой на анонимные источники в полиции ЦАР продвигает версию о нападении грабителей, польстившихся на 8 тысяч долларов, машину и видеоаппаратуру, но почему то устроивших пальбу, рискуя повредить ценную добычу.

Ну а либерасты, независимо от того, что случилось на самом деле, уже решили, что во всём виноват Кремль и сейчас решают только, в лице кого? ЧВК "Вагнер", другой частной военной компании или российских спецслужб?