АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-06-29, 17:20
Липецкий губернатор трясётся перед Меркель как Роднина перед Обамой

«Германия позорно вылетела с ЧМ-2018 только потому, что на этой земле они развязали две мировые войны и души убитых ими десятков миллионов жертв мстили и будут мстить им. - Написал в твиттере бывший секретарь райкома КПСС, а ныне правоверный "единоросс" липецкий губернатор Олег Королёв. - История и время вмешались». Прочтя это, некоторые подумали, что губернатор или свихнулся или напился в хлам, но самое смешное началось потом.

Уже после того, как сам Королёв и его пресс-служба подтвердили подлинность записи, губернатор её стёр и сообщил, что стал жертвой провокации. «Кто-то опять мне в Твиттере наляпал... теперь про немцев в футболе. Видно, этот "кто-то" крепко завидует нам из-за продуктивного сотрудничества с Германией (инвестиции, СП и т.д). Дорожим сотрудничеством с ними, как и с др. инвесторами! Так что не ляпайте! Не мешайте! Бесполезно».

Перед нами не только глупец (по его идиотской логике провал сборной РФ на чемпионате мира в Берлине 2006 года - месть за вторжение России в Пруссию во время Семилетней войны), но и трус. Сперва гнул пальцы, а как замаячила угроза лишиться бабла, стал жалко отмазываться. Точно так же вела себя депутат госдумы от "Единой России" Ирина Роднина. Поначалу хвасталась размещённой в своём блоге фотожабой на президента США Барака Обаму, но потом поняла, что может лишиться американского особнячка, а дочурка - штатовская телеведущая - работы. И сразу стала извиняться перед Обамой, скуля о взломе блога.