АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-06-26, 22:20
Мединский рассуждает как гитлеровский историк Франк

Автор "АПН Северо-Запад" Густав Эрве обнаружил интересную параллель между воззрениями министра культуры России Владимира Мединского и главы созданного Гитлером "Имперского института истории новой Германии" Вальтера Франка. Герр Франк был уверен, что:

"Существенное в искусстве, в науке, не в форме. Существенное в науке не факты. Формы и факты являются лишь предпосылками (Voraussetzungen). Существо искусства, как и науки, состоит в том, чтобы дать ответ на великие вопросы, которые ставит мир борющейся человеческой душе". (Ф.И. Нотович "Против фашистской фальсификации истории", 1939 г. стр. 21-22).

Удивительное сходство с российским министром! В предисловии к своей лживой и халтурной книге "Война. 1939-1945" Мединский писал: "Таковы факты, скажет мой оппонент? Ерунда. Факты сами по себе значат не очень много. Скажу еще грубее - в деле исторической мифологии они вообще ничего не значат. Факты существуют только в рамках концепции. Все начинается не с фактов, а с интерпретации. Если вы любите свою Родину, свой народ, то история, которую вы будете писать, будет всегда позитивна".

И всё же разница между обоими прохиндеями от истории есть. Обер-историк Третьего Рейха сохранил верность фюреру до конца. После краха нацистского режима и смерти Гитлера, он застрелился,сообщив в предсмертной записке: "Мир стал для меня бессмысленным, если этот человек больше не живет". Мединский в случае краха Путина за малую мзду первым кинется его топтать.