АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-06-07, 18:04
Сын Жириновского не желает видеть Донбасс на Чемпионате мира по футболу

Вице-спикер Государственной Думы от ЛДПР, член исполнительного комитета РФС и сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев поддержал решение ФИФА отменить приглашение певице Юлии Чичериной выступить на фанатском фестивале в Ростове-на-Дону, приуроченном к Чемпионату мира по футболу. Запрет связан с тем, что она неоднократно выступала в ЛДНР для местных жителей и ополченцев и написала ряд композиций об этой войне.

"Зачем мы навязываем сложный политический вопрос, из-за которого в мире идет противостояние, из-за которого наложили санкции, которыми не довольны все остальные. - Сказал Лебедев. - Что мы сами себе-то пытаемся сделать хуже? Зачем там Донбасс и Юлия Чичерина? ЧМ по футболу - это мероприятие ФИФА, его проводим не мы. ФИФА - организатор, хозяин, она диктует правила. Мы просто предоставили для ЧМ территорию своих стадионов. Все остальное не надо навязывать."

Рубани такое Явлинский или Собчак - было бы понятно. Но тут типа "патриот". В общем, ранее жаловавшийся на дороговизну питания в Думе Лебедев показал, что является обычной политической проституткой, да к тому же ничтожеством, обязанным всем своему папе. Кстати, Жириновскому по этой логике тоже можно закрыть вход на любые мероприятия чемпионата мира - он на "Миротворце" есть и "Хаммер" с барского плеча донецким повстанцам дарил.