АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-03-22, 02:36
Против лидера "Другой России" в Великом Новгороде совершена провокация с наркотиками

Лидер новгородского отделения партии "Другая Россия" Кирилл Морозов 21 марта утром получил извещение на бандероль от неизвестного адресата, он пошел на почту, чтобы узнать, в чем дело. Там Кирилла задержали оперативники: они вскрыли бандероль и заявили, что обнаружили в ней таблетки, имеющие признаки наличия вещества амфетаминовой группы. Как оказалось, сама бандероль пришла из Голландии. В 11 утра его отвезли на освидетельствование - проверили на наркотики (он оказался чист), затем отвезли в отделение полиции. В 21 час к Кириллу домой пришли с обыском, изъяли старый ноутбук, наркотиков не нашли.

На данный момент он находится в полиции, возбуждено уголовное дело по ст. 228, ч. 2. Морозов проходит по делу в статусе подозреваемого.

В "Другой России" считают происшедшее провокацией против Кирилла Морозова. "В Великом Новгороде Кирилл является наиболее известным несистемным политиком; под его руководством новгородское отделение партии стало значительной политической силой в городе, организуя основные протестные мероприятия, в том числе - с требованием отставки мэра города Юрия Бобрышева, - отмечают партийцы. - Цель данной провокации - нейтрализовать успешного политического активиста, мозолящего глаза руководству города. "Другая Россия" будет добиваться освобождения Морозова."