АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-03-20, 15:07
Володин лжёт о причинах отказа Путина от дебатов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сочинил свою версию отказа Владимира Путина от участия в предвыборных дебатах. Она кардинально отличается от версии пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. По мнению последнего, дебаты с участием президента "достаточно бессмысленны по своей сути". Потому что "в его случае его кандидатство, конечно, протекает по иным законам. Хотя по таким же законам, как для всех остальных. Но отпечаток вот этого президентства действующего, он, конечно, совсем, скажем так, меняет ситуацию."

В отличие от пустослова Песова, который, по мнению самого Путина, периодически несёт пургу, Володин назвал конкретную причину отказа: "Кандидат в президенты Путин сделал все, чтобы у них в этой части были преференции... Он дал возможность им как можно больше участвовать в дебатах между собой, что еще раз говорит о его... толерантности по отношению к представителям других политических сил."

Разумеется, это ложь. Из участия Путина в дебатах никак не следует сокращение времени оппонентов. Даже сетку вещания менять особо не нужно было. (Например, те же дискуссии кандидатов у Владимира Соловьёва стояли перед его-же ток-шоу - отменили бы склоки российских и украинских клоунов, и все дела.) На самом деле Владимир Владимирович боится уронить свой образ Великого Вождя, что неминуемо произойдёт, если он окажется рядом с прочими. Ну и не хочет раскрывать показушность выборов. Потому что, общаясь с ним, марионеточные "соперники" не станут задавать ему неприятных вопросов, а зрители подумают: почему? Или ещё хуже. Случайно спросят не то - и Путин плюхнется в лужу, как уже случалось в интервью с главредом Bloomberg Джоном Миклетвейтом.