АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-01-10, 16:50
"Другая Россия": выборы - фарс, нужен пересмотр итогов приватизации

Партия "Другая Россия" выступила с заявлением на тему предстоящих президентских выборов. Приводим его текст полностью:

"Президентские выборы - фарс. Их победитель стал известен в момент своего выдвижения. Остальные какндидаты не претендуют на власть, а лишь играют роли в спектакле, сценарий которого написан в Администрации Президента и Центризбиркоме. Народ России давно раскусил эту немудрёную игру и голосует ногами. С каждым годом на выборах уменьшается явка избирателей, всё снижая и снижая легитимность правящей политической группы.

В чём Россия нуждается, так это в социальной справедливости. Россия - мировой лидер по неравенству распределения национальных доходов: 71 процент личных активов принадлежит одному проценту сверхбогатых.

Народ считает последние копейки, а состояния олигархов из списка Forbes растут как на дрожжах.

Олигархи стали обладателями своих состояний не своим умом и не своим трудом. Нет! Собственность, созданная трудом поколений, была за бесценок передана ловким проходимцам на так называемых залоговых аукционах в 90-е. Самое ценное материальное достояние России - её недра и полезные ископаемые -до сих пор принадлежат кучке олигархов и "эффективных менеджеров".

Мы выступаем за полную отмену итогов ваучерной приватизации и залоговых аукционов. Крупную собственность олигархов, сырьевые отрасли промышленности необходимо национализировать, а доходы от них направить в пользу всех российских граждан.

Отобрать и поделить!"