АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2017-12-05, 15:14
Бывший либерал, а ныне путинист Бабицкий приветствует 282 статью

Бывший корреспондент "Радио "Свобода" и пиарщик Шамля Басаева, а ныне путинофил и монархист Андрей Бабицкий, воспел 282 статью Уголовного кодекса. По мнению Бабицкого, именно эта статья оберегает общество от персонажей, типа украинского медиаэксперта Андрея Ковжуна, призвавшего на той же "Свободе" "резать русню".

Будет совершенно справедливо, если волею высших сил Ковжун поскользнётся на банановой кожуре и упадёт на чей-то нож пропитанной алкоголем печенью. Только Бабицкий от гнусности оппонента лучше не становится. Чтобы привлечь к ответственности организмы, типа Ковжуна, достаточно 119 ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") или 357 ("Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны") УК РФ. Но Бабицкий-то защищает 282 статью ("Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе")!

Формулировка этой позорной статьи столь невнятная, что позволяет посадить за слова "чиновники воруют" или "мигранты наркотой торгуют". Но и кремлядь, и либерасты её поддерживают. Статью требуют сохранить и бывший депутат Госдумы от партии Гайдара-Чубайса, борец за передачу Японии Южных Курил и путинский грантосос Лев Пономарёв, и действующий депутат питерского Заксобрания от "Яблока" Борис Вишневский (Кролик) и многие им подобные.