АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2017-08-25, 14:28
Возмущающиеся натовцами на параде в Киеве "забыли", как они маршировали по Москве

Подкремлёвские пропагандисты дружно возмущаются участием в параде в Киеве в честь дня независимости Украины военнослужащих стран НАТО - США, Великобритании, Польши, Литвы, Латвии, Черногории, Эстонии, Турции. "Впервые по мостовой Киева - матери городов русских! - протопали парадом и 230 служак НАТО. - Кипит праведным гневом, к примеру, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец. - И можно было бы ухахатываться над 4 (четырьмя!) военными, присланными гордой Эстонией, если бы не было так тошно. В советские годы командование НАТО неизменно планировало захват столицы Украины. Теперь натовцев тут встречают с хлебом-солью, как в 41-м встречали гитлеровцев. Как хозяев..."

И можно было бы согласиться, только вот точно такие же натовцы из тех же стран ещё совсем недавно - 9 мая 2010 года - маршировали по Красной площади по приглашению Владимира Путина, и официоз этому рукоплескал. "В военном параде примут участие представители стран антигитлеровской коалиции - американцы, англичане, французы. Примерно по роте (по 70 - 100 чел.) военнослужащих в современной экипировке и со штатным оружием, - отмечал тот же Баранец. - Французы обещают прислать наследников знаменитого авиаполка «Нормандия - Неман», который бил фашистов вместе с советскими летчиками. Англичане - ветеранов войны в Афганистане. Американцы - элитных джи-ай. Ожидается, что будут и военные оркестры этих стран."

Конечно, есть разница между приглашением бывших союзников на день Победы и старших партнеров на "день незалежности". И всё же многие независимые патриоты в России тогда протестовали. Ну и можно не сомневаться, что если дорогой Владимир Владимирович или его преемник в Кремле сдаст Донбасс с Крымом, замирится с Западом и пригласит на парад 12 июня натовцев в Москву, киселевы и соловьевы с экрана нас будут учить, как правильно лизать им сапоги по примеру киевской хунты.

Некоторые путиноиды говорят, что сравнивать парады в Москве и Киеве нельзя. Потому что 9 мая 2010 года по Красной площади маршировали контингенты не НАТО, а Антигитлеровской коалиции. Но это неверно. В Антигитлеровской коалиции участвовали десятки стран, но ни сербов с черногорцами, составлявших ядро Народно-Освободительной армии Югославии, ни воевавших в Италии бразильцев, ни сражавшихся в Северной Африке индусов, Владимир Путин тогда на парад не пригласил. Только членов НАТО - Великобританию, США, Францию и Польшу.