АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2017-08-12, 13:40
Филарет-Денисенко уподобился Кириллу-Гундяеву и подружке Михалкова

"Почему Бог, который управляет (а мы верим в это) всем миром, всеми народами и каждой отдельной личностью, допустил войну и страдания? - Задаёт вопрос сектант, раскольник, вор и блудодей - глава Киевского патриархата митрополит Филарет (Денисенко). - Ответ может быть один: для того, чтобы жители Донбасса обратились к нему. Храмов там построили много, но они не наполнены верой, потому что многие жители Донбасса безразлично относятся к Богу, к религии и к Церкви. И, будучи крещеными христианами, христианской верой не живут. Это испытание Господь дал для того, чтобы они зажили по-христиански, имели в своих сердцах Бога, ценили его, а не богатство, не благополучие земное".

Заявляя подобное, Денисенко ничем не отличается от главы Московской патриархии Кирилла (Гундяева), заявлявшего, что "Великими потерями, которые понес наш народ в войне с фашистами, он тем самым искупил богоотступничество во времена большевиков". Также рассуждает и подружка кинофюрера всея Руси Никиты Михалкова - депутат Госдумы от "Единой России" Елена Ямпольская. По её словам: "Погубить душу гораздо страшнее, чем умереть физически. А ведь именно это - гибель души - грозило довоенной России. Взлетел бы на воздух последний храм, отправился в ссылку последний священник, исчезли бы навсегда из советского обихода слова "Русь", "русский"; и поколения вырастали бы в самонадеянной убежденности, что Политбюро предполагает, а вождь располагает, и выше власти нет, а все, чем дышали прежде, - в топку... Война забрала миллионы жизней и - сохранила Россию".

Думается, будет справедливо, если свои идеи Денисенко испытает на собственной шкуре. На Украине сейчас разгул криминала и какая-то банда может запросто вломиться к старикашке, ограбить его, избить до полусмерти и оставить подыхать в горящем доме. Тогда душа Филарета просветлиться и он присоединится к Небесной сотне истинным праведником.