АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2008-02-21, 00:44
Смольный отказал в проведении Марша несогласных

Организаторы Марша несогласных получили ответ на уведомление о проведении Марша 3 марта, которое было подано в администрацию Петербурга. Организаторам не только не согласовали заявленное место сбора и маршрут, но и не предложили альтернативных вариантов, что грубо противоречит российскому законодательству.

Аргументация чиновников выглядет не просто смешно, а откровенно идиотски. Они утверждают, что не могут согласовать место сбора у БКЗ "Октябрьского", поскольку там находится стоянка автомобилей, находящаяся в ведомстве БКЗ, а не городской администрации.

Кроме того, в отказе приписаны традиционные перлы о ремонте зданий по маршруту проведения марша. И, наконец, митинг у музея Суворова не может быть проведен, поскольку он может вызвать недовольство экскурсионных групп, посещающих музей.

То, что Смольный санкционировал шествие по этому же маршруту 9 июня 2007 года, а также то, что сама администрация неоднократно посылала к БКЗ не только участников Маршей несогласных, но и Русских маршей, а также других массовых акций, говорит о том, что Смольный не озабочен даже формальной логикой ответа. Решение чиновников противоречит не только букве закона, но и здравому смыслу.

Тем не менее, Марш несогласных 3 марта состоится. Сбор - в 17-00 у БКЗ "Октябрьского".