АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2017-06-04, 15:18
Доверенное лицо Путина завралось, сравнивая теракты в Петербурге и Лондоне

"Тероризм все глубже пускает корни в Британию, - прокомментировал телеканалу "Звезда" теракты за Ла-Маншем 22 мая и 3 июня военный обозреватель "Комсомольской Правды" и доверенное лицо Владимира Путина, Виктор Баранец. А затем разъяснил, в чём разница между вылазками исламских радикалов в Лондоне и в в Санкт-Петербурге. - Одно дело – заложить мину и сбежать из метро, и совершенно другое – с открытым забралом бросить вызов обществу – садиться в автобус и давить лондонцев или мясницким ножом перерезать им горло. Этот терроризм доходит до варварства – кровавый месседж обществу. Люди идут на самопожертвование, они – камикадзе. Они прекрасно понимали, что это их последний рейс. Люди пошли на этот крайний шаг, они пошли на самоубийство. Уровень ненависти этих людей уже зашкаливает все невозможные пределы".

Господин полковник изволили "забыть", что что взорвавшийся в питерском метро, гражданин России и мирный узбекско-киргизский гастарбайтер Акбаржон Джалилов никуда не сбегал, а убил 15 пассажиров вместе с собой. Но чего не сделаешь, чтобы подчеркнуть разницу между стабильной процветающей Россией и гнилым разлагающимся Западом.

Ранее Баранца уже ловили на подобном вранье. Когда Путин признался, что сорванные контракты на поставки вертолётоносцев "Мистраль" заключались с Францией "прежде всего для того, чтобы поддержать наших партнеров и обеспечить загрузку их верфей", полковник обвинил в подписании контракта Медведева.